Цветник как компонент надгробного сооружения

Комплекс сооружения для оформления мест захоронений часто включает цветник. Такой компонент может производится из того же материала, что и при изготовлении самого памятник. Вариантов конструкции цветника может быть несколько, а для отделки могут быть использованы разные типы полировки.

Цветники в составе надгробных сооружений могут отличаться по характеру полировки и по способу выкладки балок. В первом случае все цветники делятся на:

  • Те, у которых полированы три поверхности балок.
  • Те, у которых полируются только две поверхности балок, а полировка внутренних поверхностей не выполняется. Такой способ полировки используется при засыпке цветника грунтом или декоративной крошкой. Тогда балку цветника еще и немного углубляют в бетонное основание, что необходимо учитывать при выборе размера балок.

В случае со способами выкладки балок разнообразие цветников для надгробных сооружений увеличивается. Могут быть:

  • Цветники с тремя балками, которые могут быть размещены не одним способом. Первый: установка двух балок параллельно и установка снизу третьей, которая прикрывает торцы двух предыдущих. Второй: две балки прикрывают торцы нижней. В обоих случаях полируются только видимые торцы.
  • Цветник с четырьмя балками, которые выкладываются квадратом или прямоугольником. Также возможны два варианта выкладки.
  • Цветник с пятью балками, выложенными квадратом или прямоугольником одним из двух способов.

Появились вопросы? Пожалуйста, свяжитесь с нашей мастерской и мы все расскажем — вот контакты.

Оставте отзыв