Памятники и надгробия с ангелами

Существует большое разнообразие надгробий и памятников самых разных форм и размеров, но только монументы с ангелами точно передают всю тяжесть скорби тоскующих родственников по умершему. Ангел – символ связи нашего мира с загробным, именно ангел является проводником души умершего человека в Божье Царство. Скульптурное изображение ангела на надгробии – это символ вечной жизни на Небесах. Такие памятники в Волгограде из материалов, устойчивых к низким температурам, чтобы они прослужили долгие годы.

Различные варианты изготовления памятников с ангелом

Изображение ангела на памятниках – нередкое явление, но бывают такие изображения нескольких видов. Посмотрите на наши эксклюзивные комплексы в том числе и с ангелами. Первый – гравировка на монументе из черного гранита. Мрамор или габбро диабаз тоже великолепно подходят для этой цели: высокая прочность и декоративные характеристики. Нередко встречаются и сами надгробия в виде ангелов, или же фигура ангела сидит на нем или обнимает монумент. Во всех перечисленных ситуациях ангел придает памятнику торжественности и опечаленности.

Но следует понимать, что такой памятник – настоящее произведение искусства, которое требует тщательного художественного оформления. Чтобы изготовить такой памятник, одного мастера мало: нужен скульптор, слесарь и другие мастера, которые доведет изделие до совершенства. В штате нашей мастерской состоят только профессионалы, а материал мы получаем у поставщиков. Если вы закажите изготовление памятника у нас, то вы сможете серьезно сэкономить.

Все памятники, представленные в нашем каталоге, изготовлены из гранита, из мрамора и карельского габбро-диабаза. Но есть и более скромные по стоимости варианты, выполненные из базальта или сиенита. Каждый памятник обработан мастером вручную, благодаря чему наша продукция отличается высокими эстетическими свойствами, ведь это настоящее произведение искусства, в которое художник вкладывает свое вдохновение. У вас есть возможность выбора способа обработки камня, а также вы можете предложить индивидуальный эскиз.

Заказ памятника у нас произвести проще просто. Изучите наш каталог и сообщите нам максимально подробную информацию по вашим требованиям в будущему изделию. Наши мастера скорее возьмутся за работу, если будут знать все индивидуальные пожелания заказчика. Мы изготовим памятник в краткие сроки и можем помочь в его установке. Мы принимаем заказы по Москве и Московской области.

Стоимость памятника с ангелом складывается из нескольких факторов:

  • материала и способа обработки;
  • качества камня;
  • требований к скульптурному оформлению.

 

Мы составляем индивидуальную смету для каждого заказчика. Наш плюс – мы непосредственные изготовители, работающие с поставщиками камня напрямую, поэтому наши цены ниже среднерыночных. К тому же, у нас собственная мастерская.

На сайте вы можете увидеть фотографии надгробных памятников с ангелами – это образцы. Монумент с печальным ангелом, сложившим в задумчивости свои крылья на надгробную плиту – это дань уважения к умершему человеку, а также торжественное украшение места, на котором, по обыкновению, родственники привыкли встречаться, чтобы поделиться воспоминаниями.